«Кубок Победы-2017» среди детей 2007-08 и 2009-10 г.р.

На спортплощадке «Дунай-Арена» прошел турнир «Кубок Победы-2017» среди детей 2007-2008 и 2009-2010 г.р., приуроченный к празднованию 72-й годовщины Победы над нацизмом.

— Турнир в возрастной категории 2009-2010 гг.р. получился захватывающим и интересным, — отметил главный тренер ФК «Дунай» Владимир Петренко. — Каждая игра была насыщена положительными эмоциями, кто-то набирался опыта, а кто-то несся на всех порах к победе.

В итоге команды расположились таким образом — шестое место заняла команда наших гостей «Локомотив» (Подольск), пятое место — команда «Бессарабец» (Измаил), четвертое место — команда «Дунай» (Измаил), «бронзу» завоевала команда «Арена» (Измаил), «серебро» досталось команде «Дельфин» (Измаил) и победителями турнира и обладателями золотых медалей стали футболисты команды «Спартак» (Раздельная).

Самыми полезными игроками своих команд стали — Анатолий Герги (Дельфин), Анатолий Бойчук (Дунай), Никита Самотой (Бессарабец), Богдан Букур (Арена), Иван Карпенко (Спартак) и Илья Грановский (Локомотив).

Лучшим игроком турнира признан Анатолий Герги (Дельфин), лучшим бомбардиром — Евгений Ниневский (Спартак), лучшим полузащитником — Максим Флоря (Бессарабец), лучшим защитником — Кирилл Мачулко (Спартак), лучшим вратарем — Эдуард Еремия (Дельфин) и лучшим нападающим — Родион Балтажи (Дунай).

— Турнир в старшей возрастной категории получился захватывающим и интересным, но более прогнозированным, — отметил главный тренер ФК «Дунай» Владимир Петренко. — Наша главная команда «Дунай» под руководством Сергея Савелия одержала пять великолепных побед и не оставила никому шансов на чемпионский титул. В дальнейшем, для более качественного развития, наши команды будут выступать в турнирах на возраст меньше. В целом, соревнования прошли на положительной волне.

По итогам соревнований шестое место заняла команда «Бессарабец» (Измаил), пятое место — команда «Арена» (Измаил), четвертое — команда «Дельфин» (Измаил), «бронзу» завоевала команда Спартак (Раздельная), «серебро» досталось команде ДЮСШ (Измаил), а победителями турнира и обладателями золотых медалей стали футболисты команды «Дунай» (Измаил).

Самыми полезными игроками своих команд стали — Карен Балтажи (Дельфин), Артем Кириченко (Дунай), Алексей Соломатов (Бессарабец), Влад Паку (Арена), Антон Алферов (ДЮСШ) и Максим Филимоненко (Спартак). Лучшим игрком турнира признан Роман Лука (Дунай), лучшим бомбардиром — Леонид Диденко (Дунай), лучшим полузащитником — Кирилл Андрощук (Дунай), лучшим защитником — Вадим Рашков (Дунай), лучшим вратарем — Богдан Стоянов (Дунай) и лучшим нападающим — Кристиан Еремия (ДЮСШ).

Все участники соревнований были награждены медалями, лучшие игроки в номинациях — индивидуальными наградами, команды-участницы — кубками и медалями. Награждение проводили измаильские тренера Александр Добрев, Сергей Савелий и Юрий Бурлака.

Символическими призами за нелегкий труд были награждены тренера — Виктор Щур (команда «Спартак», Раздельная), Виталий Гринюк (команда «Локомотив», Подольск), Ирина Рапанович (ДЮСШ, Измаил) и тренера ФК «Дунай» Владимир Петренко, Александр Добрев, Юрий Бурлака и Сергей Савелий.

— Особенное спасибо выражаем гостям города! Ждем в гости!, — добавил Владимир Петренко.